Объявления


Уважаемые участники проекта "Нескучная классика"!
4 апреля мы встречаемся с Кареном Ашотовичем Степаняном - литературным критиком, доктором филологических наук, главным редактором  альманаха "Достоевский и мировая культура", вице-президентом  российского общества Достоевского, автором  многочисленных статей и монографий о творчестве Федора Михайловича  -  чтобы поговорить о жизни великого писателя, его творчестве и, конечно, о его главных романах.  



Будьте готовы к диалогу, ваша активность только приветствуется.

Итак, мы ждем всех в 
центральной библиотеке (ул.Энгельса, 14) 
4 апреля в 13 часов.






_________________________________________________________________________________


    Дорогие друзья  "Нескучной классики"! Наверняка у нас с вами много вопросов к Михаилу Булгакову. Мы ищем ответы в его романах,  в его жизни… Что интересно – о Булгакове нет книг случайных, написанных походя. Его биографы – это люди, мастерски владеющие пером, постигают величие булгаковского таланта и делают жизнеописание  человека, которого читает поколение next, глубинным  и  вдумчивым.

С таким биографом Михаила Булгакова нам предстоит  встретиться 6 февраля в 13 часов в центральной библиотеке (ул. Энгельса,14).
Это писатель Алексей Варламов – замечательный собеседник, автор умной и интересной книги из серии ЖЗЛ "Михаил Булгаков".

_________________________________________________________________________________





     Уважаемые участники проекта «Нескучная классика»! Наша следующая встреча «Душа и мысль Льва Толстого» будет посвящена разговору о том, как формировалось мировоззрение писателя, какие драматические взлеты и падения он пережил, и как все это отразилось в его произведениях. Вашим собеседником станет Павел Валерьевич Басинский.

Встреча состоится 29 ноября (пятница) в актовом зале Центральной библиотеки, расположенной по адресу: ул. Энгельса, 14. Начало встречи – в 13.00

1 комментарий: